Festival Bananada em Goiânia (GO) | Agenda - Rádio Jaboticabal

Sintonia de Sucesso - Hidrolândia GO

terça-feira, 2 de maio de 2017

Festival Bananada em Goiânia (GO) | Agenda

02/05/2017 | 11:31h  
Evento focado na MPB voltará à capital de Goiás. (Foto: Site Oficial/Divulgação)
Novas apostas da música popular brasileira se encontram com artistas consagrados em um evento na capital de Goiás.
Festival Bananada confirma o retorno a Goiânia em 2017 para a realização de sua 19ª edição, cujas informações como data, local e atrações da programação já foram divulgadas.
O evento ocorrerá durante duas semanas, de 8 a 14 de maio de 2017, com a promessa de shows nacionais e internacionais, além de intervenções artísticas, exposições e campeonato de skate. Uma novidade é que a festividade acontecerá em pontos diferentes de Goiânia.
O itinerante Blind Parties é um dos eventos paralelos que fará a divulgação do Festival Bananada em outros municípios da região.
A capital do estado de Goiás, Goiânia, tem uma área de aproximadamente 739 km quadrados, está localizada no centro do estado, é a segunda cidade do Centro Oeste com o maior número de pessoas e a décima mais populosa do país.
Ingressos Festival Bananada 2017
Para garantir a vaga e participar do Bananada em 2017, os bilhetes estão sendo comercializados através da loja virtual do site oficial do festival (disponível neste endereço: www.festivalbananada.com.br).
Os valores variam de R$ 90 (Banana Prata Blind) a R$ 110 (Banana Ouro Blind). O site cobra uma taxa de serviço em cima do total gasto com as entradas.
Programação Festival Bananada 2017
Dia 08 de maio (Segunda-feira)
Rum
20h30 – Cherry Devil
21h30 – Sheena Ye
22h30 – Mellow Buzzards
Rock
20h30 – Chell
21h30 – Niela
22h30 – Sarah Abdala
Retetê
20h – Nick Mafra
21h30 – Raul Majadas
SESC Centro
20h – João Canta Brandão
21h – Bruna Mendez

Dia 09 de maio (Terça-feira)
Rum
21h – Sótão
22h – Gregor
23h – Dogman
Rock
21h – Peixefante
22h – Brvnks
SESC Centro
20h30 – B. Abdala e Convidados
Cafofo Estúdio
20h30 – Lutre
21h20 – Components
22h20 – Manso
Complexo
21h – Honeyband
22h – Supervão
23h – My Magical Glowing Lens
Shiva alt-bar
21h – Lari Pádua
22h – Miêta
23h – Papisa

Dia 10 de maio (Quarta-feira)
Rum
20h30 – Justine Never Knew The Rules
21h30 – Lava Divers
Rock
21h – Magaly Fields (Chile)
22h – Perrosky (Chile)
SESC Centro
20h – E A Terra Nunca Me Pareceu Tão Distante
21h – Ventre
Complexo
22h30 – Esdras Nogueira
Diablo
22h30 – Trem Fantasma
23h – Black Drawing Chalks
00h15 – Far From Alaska

Dia 11 de maio (Quinta-feira)
CCON
21h – Orquestra Filarmônica de Goiás
22h – Rollin Chamas
23h – Boogarins
Complexo
00h – Ombu
01h – Clearence (EUA)
02h – Hierofante Púrpura
Diablo
00h – Luiza Lian
01h – Síntese
Roxy
23h – Lipy B.
00h – Lulu Praxedes e Gustavo Bill
01h30 – Athena Ilse
03h – Carol Sterica (Sapabonde)

Dia 12 de maio (Sexta-feira)
CCON – Palco El Club
23h – Chicotripp
00h – Engroove
01h – Neguimbeats
02h – Jaloo
03h – Selvagem
CCON – Palco Chilli Beans
20h30 – Ventre
21h40 – Fióti
23h – Akua Naru (EUA)
01h – BaianaSystem
CCON – Palco Skol
20h – Barro
21h05 – Sinara
22h20 – Scalene
23h50 – Céu
CCON – Palco Spotify
19h30 – Raca
20h30 – Luziluzia
21h30 – E A Terra Nunca Me Pareceu Tão Distante
22h30 – Hierofante Púrpura
CCON – Palco Slap
19h – Branda
20h – Magaly Fields (Chile)
21h – The Baggios
22h – Plutão Já Foi Planeta

Dia 13 de maio (Sábado)
CCON – Palco El Club
23h – Ávner Andrade
00h – Dj Barata (Criolina)
01h – CESRV e Cybass (Beatwise Recordings)
02h – Viní e Sants
03h – Patricktor4 (Baile Tropical)
CCON – Palco Chilli Beans
20h30 – Aeromoças e Tenistas Russas
21h50 – Romperayo (Colômbia)
23h10 – Liniker e os Caramelows
01h – Os Mutantes
CCON – Palco Skol
20h – Terno Rei
21h10 – Clearence (EUA)
22h30 – Carne Doce
00h – Maria Gadú
CCON – Palco Spotify
19h30 – JP Cardoso
20h30 – Ultra Vespa
21h30 – Luiza Lian
22h30 – Tagore
CCON – Palco Slap
19h – Consuelo
20h – Bruna Mendez
21h – Perrosky (Chile)
22h – OutroEu

Dia 14 de maio (Domingo)
CCON – Palco El Club
21h – Laurent F.
22h – Gabb Borghetti e Lucas Arr
23h – Alex Justino e Morgana
00h – Come e Hell Live
01h – Dj Patife
CCON – Palco Chilli Beans
18h40 – Far From Alaska
20h – Black Drawing Chalks e Hellbenders
21h30 – Tulipa Ruiz
23h30 – Mano Brown
CCON – Palco Skol
18h – Rakta
19h10 – Forgotten Boys
20h40 – Teto Preto
22h30 – Karol Conka
CCON – Palco Spotify
17h30 – El Toro Fuerte
18h30 – BRVNKS
19h30 – Koguu
20h30 -Wry
CCON – Palco Slap
17h – Wine B
18h – Poltergat
19h – Mad Monkees
20h – Overfuzz

Fonte: Confira Mais

Compartilhe:

Comente com o Facebook:

Coluna/Blog

radiosaovivo.net/

UPAH

UPAH | Cadela desaparecida

Por UPAH - 04/11/2017 | 14:00h Nikita desapareceu ontem de sua residência na Rua da Paca. Foi vista pela última vez pelas proximidades d...

Anuncio

Curta nossa página